Судебное решение - мужу осужденному на 4 года лишения свободы в колонии общего режима перерассчитывается время нахождения в СИЗО?

Мужа осудили 228 2 часть к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Перерасчитают ему время нахождения в сизо день за полтора? На усмотрение судьи или не положено? Спс...
Лучший ответ

Да, должны "пересчитать", а именно - зачесть. Если судья это не сделал своим приговором, то следует указать на это в апелляционной или кассационной жалобе. Кроме того, п.11 ст.397 УПК РФ позволяет сделать эту процедуру судом по месту отбывания наказания.

Да, обязательно должны перерасчитать.

Здравствуйте!

По 228 ч.2 время содержания под стражей засчитывается 1 к 1

3.2. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении осужденных при особо опасном рецидиве преступлений; осужденных, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок двадцать пять лет; осужденных за преступления, предусмотренные статьями 205 - 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, статьями 208, 209, частью четвертой статьи 211, частями второй и третьей статьи 228, статьями 228.1, 229, 275, 276, 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277 - 279 и 360 настоящего Кодекса.