Правомерно ли взимание денег за прошлые годы при капитальном ремонте?
Добрый день, за прошлый период взимать могут. При этом необходимо учитывать наличие срока исковой давности равным 3-м годам. Если компания обратиться в суд с иском о взыскании задолженности за период более трех лет и должник при этом попросит применить срок исковой давности, то сумма долга может быть присуждена за прошлый период в пределах срока давности.
Галина! Уточню свой вопрос.. всем жильцам пришли данные платежки за кап. ремонт, не лично мне. Получается что дом построен в 2014 г и сейчас стали брать за кап. ремонт. Но ведь по закону новый дом не облагается взиманием платы на кап. ремонт 5 лет с момента сдачи в эксплуатацию! Или всё таки не 5 лет?!