Как оформить генеральную доверенность на машину в Украине, находясь в России, для своей сестры?
Здравствуйте.
Доверенность на сестру брат сможет сделать обратившись в украинское консульство в России. Какие нужно для этого предоставить документы и в каком виде нужно уточнить в консульстве.
Вика, здравствуйте. Вообще-то брат может выдать нотариально удостоверенную доверенность на сестру, только после придется делать ее нотариальный заверенный перевод на украинский язык. С точки зрения действующего законодательства это возможно, А вот как к этому могут отнестись в Украине соответствующие органы - вопрос. Я имею ввиду чисто эмоциональное отношение и возможное желание вставить "палки в колеса".