Основные проблемы при обвинении в краже бывшей женой - возможность полиграфа и способы доказать невиновность
Это следователь должен доказывать Вашу виновность, а не наоборот.
Могу ли я требовать пройти полиграф мне и моей бывшей жене, чтобы доказать свою невиновность?
Вы можете заявить ходатайство следователю о проведении исследования на полиграфе. Но это исследование всегда проводится добровольно, заставить Вашу бывшую жену пройти его невозможно. Следователь может отказать в таком исследовании и Вам. Ход расследования определяет следователь и обжаловать отказ в исследовании на полиграфе не имеет смысла. Тем более, что Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Наоборот, следователь должен собрать достаточные доказательства Вашей вины. Результаты исследования на полиграфе суды не воспринимают как полноценное доказательство.