Я работаю санитаркой в больнице и у меня началась сессия, дадут ли отпуск и оплачивается ли и сколько.
Вы не указали, какое образование получаете и по какой форме.
Все зависит от того где Вы обучаетесь и какое у Вас образование по счету.
Чебоксарский Государственный Педагогический Университет им. И.Я Яковлева бакалавр получаю высшее образование.
Настя, если это Ваше первое высшее образование, то Вам необходимо взять в учебном заведении справку - вызов, написать на работе заявление на предоставление учебного отпуска и приложить к нему справку-вызов. Перед началом сессии работодатель обязан произвести оплату Вашего учебного отпуска исходя из средней заработной платы. По окончании сессии возьмите справку-подтверждение и сдайте ее работодателю. И помните, что за весь процесс обучения Вы можете потребовать один раз оплаты проезда до места обучения. Удачной сессии.