Правовые последствия необращения бывшей супруги к приставам для получения алиментов и проблемы, связанные с переездом и возможностью путешествия
Розыск по алиментам действительно объявляют, затраты по розыску лягут на ваши плечи, первый вариант вас находят, розыск заканчивается и исполнительное производство перенаправляют в службу судебных приставов где вы проживаете, далее рассчитывают долг по вашим доходам и предъявляют на работу в размере 70% от дохода и удерживают, второй вариант по этим результатам розыска + жена пишет на возбуждение ст.157 УК вы работали уклонялись, не платили, скрывались. У меня практика была в 2009 г.-был розыск, должника нашли, работу нашли, долг рассчитали на работу предъявили 70% долг по доходу оказался почти 400 тыс. рублей. И самый последний вариант тоже практика был розыск, не нашли, признали по суду без вести отсутствующий, далее пособие по потери кормильца оформила жена по решению суда, далее должника задержали органами полиции с недействительным паспортом по всем базам числился умершим. Можете бегать от алиментов, но выплачивать вам все равно придется.
Здравствуйте! В пределах РФ можете передвигаться свободно. Если приставы насчитают долг за последние три года его можно оспорить, доказав что исполняли решение суда добровольно.