Как разрешить конфликт с соседом по поводу разделения двора на две зоны?
Двор на 2 хозяев. Есть план межевания, а именно принадлежащая каждому зона двора и выделенная зона общего пользования. Сосед категорически пртив, мотив - у нас с вами общий слив дождя и привык за 8 лет быть полноправным хозяином всего двора (никто не жил) как поступить правильно? На общей террии поставил собачью будку, на стену моей летней кухни повесил кухонные шкафы...
Вы не пишете самого главного. Земельный участок Вам на каком праве принадлежит? Право собственности или аренды?
В любом случае с соседом вопрос нужно решать в судебном порядке. Общую зону можно использовать только по соглашению. А шкафы не имел права размещать на постройке, принадлежащей Вам на праве собственности.,-ст. 209, 210 ГК РФ.
Подавайте иск в суд об устранении нарушений прав собственника.