Статус \'пожизненное право пользования\' при покупке дома в селе - стоит ли рассмотреть такую сделку?
Нужен ваш совет. Присмотрели с мужем дом в селе, участок 10 соток, на нем дом послевоенной постройки, хозяйке 90 лет. Земля в статусе "пожизненное право пользования", межевания пока нет. Хотим купить, но имеет ли смысл связываться с таким статусом? Впервые сталкиваемся с таким.
Лучший ответ
Земля при покупке дома перейдет к Вам на тех же правах, как она оформлена за продавцом недвижимости. Лучше, чтобы земельный участок прошел замер и регистрацию, иначе, при создавшемся споре с администрацией поселения, Вам могут не согласовать размеры в тех же пределах.
Спасибо за дельный совет!
Это обременение. Нужно понимать в отношении кого оно установлено и почему. Чтобы дать вам развернутый ответ..