Иркутск, 06.06.2019, 14:47

Исполнительное производство и прекращение кредитой карты Сбербанка - причина статья 46 часть 1 П 3 и возможные последствия

Вопрос №15882706 из г. Иркутск
опубликован 06.06.2019, 14:47
В 2015 году оформил кредитную карту Сбербанка, первые выплаты производил исправно, потом не было возможности, в 2017 году было возбуждено исполнительное производство о чем я узнал из информации на сайте фссп, на нем же указана причина прекращения на основании статья 46 часть 1 П 3. Что это значит и чем грозит мне? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Это означает, что исполнительный лист вернули взыскателю, тк судебные приставы не обнаружили Вас и вашего имущества. Банк вправе повторно подать исполнительный лист на исполнение в ФССП не ранее, чем через полгода после прекращения исполнительного производства.

06.06.2019, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Эту процедуру они могут проводить бесконечно? Либо передадут коллекторам?

06.06.2019, 14:56

Да, они могут это делать каждые полгода.

06.06.2019, 14:57

Эту процедуру они могут проводить бесконечно в том числе передать коллеторам хотя обычно этого не делается, более 2 раз лист не предъявляется.

06.06.2019, 14:57

Здравствуйте! Кредитор может заново подавать исполнительный лист, либо передать долг по договору цессии.

06.06.2019, 14:58

Прошло более трёх лет с момента последнего платежа, это как то улучшает моё положение?

Банк ведь может списать безнадежный долг.

06.06.2019, 15:11

Может но врятли будет это делать, когда емук 2-3 раз исп лист вернут банк долг спишет.

06.06.2019, 15:12

Нет три года должно пройти с момента окончания производства! Доброго дня!

06.06.2019, 15:14

Честно первый раз об этом слышу (

06.06.2019, 15:18