Москва, 19.11.2018, 23:44

Особенности исполнительного производства по кредитным долгам на сайте ФССП - знакомство с причиной прекращения в статье 46 часть 1 п.3 и отсутствие уведомлений

Вопрос №14860140 из г. Москва
опубликован 19.11.2018, 23:44
Исполнительное производство по кредитным долгам на сайте ФССП в графе причина прекращения указана статья 46 часть 1 п.3 Уведомлений никаких не получено. Что это значит? Чего ожидать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У пристава берёте Постановление об окончании ИП, Постановления о снятии всех арестов, запретов, ограничений. По каждому действию своё Постановление. Пристав обязан вам выдать эти Постановления.

С даты окончания ИП у взыскателя 3 года для предъявления исп. документа приставам, ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве".

При окончании ИП по п.3 ч.1 ст.46 ФЗ взыскатель может подать исполнительный документ приставам хоть на следующий день. : месячный срок для предъявления указан только при окончании ИП по п.4 ч.1. ст.46 ФЗ.

Приёмные дни у пристава: вторник с 09.00 до 13.00 и в четверг с 13.00 до 18.00

28.11.2018, 16:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте!

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Кредитор может повторно подать исполнительный лист приставам.

19.11.2018, 23:48

Здравствуйте. Это значит, что пока исполнительное производство прекращено. Но взыскатель имеет право снова подать исполнительный документ на исполнение приставам, но не ранее 6 месяцев и не позднее трех лет после его возврата приставами взыскателю.

19.11.2018, 23:48

Исходя из содержания статьи, 6 месяцев на эту тему должника никто не трогает? И выезд даже открывается за границу?

19.11.2018, 23:51

Не трогают 6 месяцев точно и плюс время до повторной подачи ИД приставу (они же могут подать и через два года, а могут вообще повторно не подать). При прекращении пристав как правило, отменяет все меры принудительного взыскания, но нужно уточнять у них - были ли л=они отменены в Вашем случае (могли забыть снять, могли решить, что пока снимать ограничительные меры не стоит и т.д.)

19.11.2018, 23:54