Чита, 06.06.2019, 14:59

Угрозы фельдшера из поселка - может ли мне быть лишены материнских прав и как действовать?

Вопрос №15882888 из г. Чита
опубликован 06.06.2019, 14:59
Я прописана в поселке, но переехала жить с парнем в город, в данный момент я нахожусь на 7 месяце беременности, на учет пока не встала, так вот, фельдшер из поселка, в котором я жила звонит и угрожает, что добьется через органы опеки, чтобы меня лишили материнских прав. Она имеет право на это? Что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право получить медицинскую помощь угрозы фельдшера игнорируйте никаким образом лишить вас прав нельзя, фельдшеру на угрозу можете ответить что в соответсвии со ст 12-19 фз об основах охраны здоровья граждан если врач откажется вас принять не по месту прописки вы будете жаловаться в минздрав.

06.06.2019, 15:12

То есть фельдшер не имеет права на какое либо содействие в лишении меня прав только потому то я еще не встала на учет?

06.06.2019, 15:21

Конечно нет, это противозаконно.

06.06.2019, 15:28