Собственник отказывается выкупать долю и продавать дом - как найти выход из сложившейся ситуации?
Ситуация в следующем в второй сособственик обладающий 3/4 доли в жилом доме отказывается выкупать долю продавать дом, заявляет что денег нет и ничего делать не будет. Подали иск на устранение препятствий в право пользования долей, на суде судья сказала что нужно доказать о том что есть нуждаемость в жилье, есть свой дом. По этой причине ситуация в тупике, денег на выдела доли в натуре нет, часть продать не возможно хоть она и большая 100 кв. м, но со вторым собственником никто и не купит. Есть ли выход из сложившейся ситуации? А у собственника в этом доме живет посторонний человек, будет ли в суде это каким нибудь плюсом в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Яна. Вы вправе продать свою долю любому лицу. Покупают доли в домах и с другими собственниками.
Хороший ответ. Спасибо!