У мужа от предыдущего брака тоже есть ребенок, которому он платит алименты.

Мы с супругом проживаем совместно. У нас есть общая дочь. У мужа от предыдущего брака тоже есть ребенок, которому он платит алименты. Как правильно написать заявление в суд с указанием третьих лиц, т.к. три раза уже отказывали в принятии заявлении, объясняя это тем, что заявление было написано неправильно. Еще какой адрес указывать? Прописку или адрес места фактического жительства?
Лучший ответ

Олеся, указывать можно последнее известное Вам место проживания. А то, что Вы 3 раза подавали и Вам отказывали, я думаю, должно Вам дать понять, что лучше все-таки обратиться к юристу для написания иска. Время сэкономите и силы.

Образец (Примерный). Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка (детей)

В районный суд г. Москвы

----------------------------------------------------------------

Истец: ФИО

--------------------------------------------------------------

Адрес

Ответчик: ФИО (обязанного к уплате алиментов)

Адрес

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании алиментов на ребенка (детей)

________________ я вступил(а) в брак с _________________________

(дата) (Ф.И.О. и адрес супруга)

и проживал(ю) с ней (ним) совместно __________________________________

______________________________________________________________________

(указать месяц, год, до которого жили вместе; если брак уже

расторгнут, то сообщить число, год расторжения)

От брака у нас имеется(ются) ребенок (дети) _____________________

(имя, число, месяц, год его(их) рождения)

Ребенок (дети) находится(ятся) на иждивении у меня, супруг(а)

материальной помощи на его содержание не оказывает(ал, ала). Супруг(а)

другого ребенка (детей) имеет, удержаний по исполнительным

документам с него (нее) производится.

В соответствии со ст.ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ:

Взыскать с ______________________________________________________

(Ф.И.О. и адрес местожительства, работы лица,

обязанного платить алименты)

__________________ года рождения, уроженца(ки) _______________________

(город, область)

в мою пользу алименты на _____________________________________________

(имя и дата рождения каждого ребенка)

в размере _____ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты

подачи заявления (указать) до его(их) совершеннолетия.

Приложение:

1. Копия искового заявления.

2. Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о

расторжении брака, если брак расторгнут).

3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

4. Справка с места работы обязанного платить алименты, о размере зарплаты и об удержаниях.

5. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на

иждивении заявителя.

"___"__________ 200_ г. ______________

(подпись)