Как вернуть предоплаченые деньги и какие варианты и шансы есть вообще?
Я уже задовал этот вопрос и не получил на него удовлетворительный ответ, попробую еще раз.
1. Заключен договор об оказании услуги по строительству лодки (на площадях и из материалов исполнителя, исполнитель ООО Флинт, С-Пб)
2. Внесена предоплата, в соответствии с договором - 30% от стоимости услуг
3. Сроки исполнения услуги по договору были сорваны по вине исполнителя и были назначены новые сроки (изменения в договор не вносились и доп. соглашения не составлялись, все договоренности по срокам устные)
4. На предприятии исполнителя произошел пожар (установленный факт..., по предварительной информации полностью уничтожено производство, включая склад с готовой продукцией, материалами и т.п.)
5.Каких либо документов, подтверждающих полное или частичное исполнение обязательств по договору у исполнителя нет, актов на передачу заказчику готовой продукции или этапа нет.
6. Исполнитель, ссылаясь на обстоятельства непреодолимой силы, а так же на отсутствие средств, отказываеться возвращать предоплату.
7. Исполнить обязательства по договору исполнитель так-же не в состоянии.
Лучший ответ
Так в чем вопрос?обращайтесь в суд с иском о не выполнении договорных обязательств, и пусть ответчик доказывает в чем было препятствие в неисполнении договорных обязательств?Было ли данное предприятие застраховано? и т.д. у вас сложный вопрос,который требует правовой анализ документов.Обратитесь за консультацией к адвокату.Могу порекомендовать,если есть желание в объективной консультациии