Обеспечение прав ребенка на общение с отцом - что включает в себя проверка условий проживания?

Подмисываем мировую с отцом ребенка по установления порядка общения ребенка с отцом. Позвонили с органов опеке, что прийдут смотреть условия проживания ребенка. Для чего это вообще?
Лучший ответ

Так ребенок уже проживает с матерью, отец подал в суд что б видется с ребенком. Для какой цели смотрят условия проживания? А если у него лучше проживание, что ребенка ему передадут.

В данном случае вопрос об определении места жительства ребенка не решается. Суд всегда получает от органа опеки заключении о целесообразности исковых требований. Условия проживания смотрят только в интересах ребенка, чтобы не были нарушены его права на нормальное развитие и воспитание.

Здравствуйте, по данному делу органы опеки обязаны обследовать условия проживания ребенка и представить свое заключение. В данном случае рассматривается вопрос об определении порядка общения с ребенком, поэтому никто у Вас ребенка не заберет.

Как это для чего? В интересах ребенка действуют.