Организация при замене счётчика газа в частном доме нарушила целостность пломбы без госслужащих, штраф выписали владельцу.

Лучший ответ

Перед заменой счетчика собственник должен известить горгаз, т.к. замена ИПУ не может происходить без повреждения пломбы.

После установки ИПУ вызывается сотрудник горгаза для опломбировки ИПУ и его запуска в эксплуатацию.

В период замены ИПУ (до 2-х месяцев) расчет производится по среднему потребляемому.

Благодарю за грамотную консультацию!