11-летний ребенок украл деньги родителей и купил в магазине игрушки - можно ли вернуть и какая ответственность у продавцов?
Ребенок 11 лет украл у родителей деньги, и на сумму около пятидесяти тысяч пошол и купил в магазине игрушки, продавцы в магазине да же не поинтересовались откуда у ребенка такая крупная сумма и почему он покупают игрушки без родителей, продали ему игрушки. Можно ли вернуть в магазин эти игрушки, и понесут ли продавцы ответственность что продали несовершенному ребенку без присутствия родителей дорогостоящие игрушки?
Лучший ответ
Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:
1) мелкие бытовые сделки;
2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;
3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.
Вы можете расторгнуть договор купли-продажи товара в судебном порядке.
Благодарю за потраченное время!