Ярославль, 22.10.2018, 09:24

Как вернуть деньги за игрушки, купленные украдкой моей 10-летней дочерью?

Вопрос №14734008 из г. Ярославль
опубликован 22.10.2018, 09:24
Моя дочь 10 лет украла у меня деньги... последний раз она купила в магазине на 2 тысячи игрушек... могу ли я вернуть эти игрушки в магазин и забрать деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от срока, который прошел с момента покупки. По закону о защите прав потребителей Вы вправе вернуть игрушки в течение 14 дней, без обоснования причины.

22.10.2018, 09:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

С покупки прошёл 1 день... А если продавцы не захотят принять товар обратно... Что мне делать?

22.10.2018, 09:32

Ссылайтесь на п. 1 ст. 502 ГК РФ, в силу которого можно обменять товар, а при отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.

22.10.2018, 09:38