Как минимизировать финансовые потери при переводе бизнеса на новое ИП с таким же ОКВЭД на ЕНВД
Если вновь открытое ИП оформлено на другое физическое лицо, то все имущество необходимо отчуждать (передавать другому лицу) в соответствии с Гражданским кодексом РФ. Если ИП было закрыто и открыто на одного и того же физического лица, то "перекидывать" ничего не надо, так как все имущество принадлежит не ИП, а физическому лицу. Вы можете сколько угодно открывать ИП и закрывать.
1 купля продажа
2 займ и цессия
3 дарение отпадает как самый дорогой (не родственники)
4 бесплатный но не очень приемлемый- наследство
Вопрос был о наименьших финансовых потерях
... варианты ответа
1 купля продажа
2 займ и цессия
4 бесплатный но не очень приемлемый-наследство
Смотря что за бизнес. Уступку попробуйте.