Как минимизировать финансовые потери при переводе бизнеса на новое ИП с таким же ОКВЭД на ЕНВД

Как с наименьшими финансовыми потерями перекинуть бизнес с одного ип (розничная не акцизная торговля ЕНВД) на вновь открытое ип с таким же оквэдом на ЕНВД.
Лучший ответ

Если вновь открытое ИП оформлено на другое физическое лицо, то все имущество необходимо отчуждать (передавать другому лицу) в соответствии с Гражданским кодексом РФ. Если ИП было закрыто и открыто на одного и того же физического лица, то "перекидывать" ничего не надо, так как все имущество принадлежит не ИП, а физическому лицу. Вы можете сколько угодно открывать ИП и закрывать.

Вопрос был о наименьших финансовых потерях:)....варианты ответа
1 купля продажа
2 займ и цессия
3 дарение отпадает как самый дорогой (не родственники)
4 бесплатный но не очень приемлемый- наследство

Вопрос был о наименьших финансовых потерях:)... варианты ответа

1 купля продажа

2 займ и цессия

4 бесплатный но не очень приемлемый-наследство

Смотря что за бизнес. Уступку попробуйте.