Необходимость лицензии для самозанятых врачей - требуется ли разрешение при наличии диплома?
Нужна ли лицензия самозанятому врачу (педиатр, дерматолог, лор и т.д) при наличии диплома о высшем образовании? Например, при работе на фрилансе по запросу.
Нет, для фрилансера не требуется лицензия или разрешение, тем более по коду ОКВЭД такой деятельности, как фрилансер отсутствует.
Нужна ли лицензия налогоплательщику налога на профессиональный доход для осуществления медицинской деятельности?
Ч. 2 ст. 4, ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)"
Все что связано с медицинским обслуживанием населения-лицензируется.