Исковое о возмещении вернулось с прекращением судебного следствия и последнего слова, могу ли я подать исковое во время слушания?!
Здравствуйте! Вопрос задан не совсем корректно, поэтому давайте разберемся. Вы подали иск в начале или в конце судебного следствия? Вам суд отказал в принятии по каким мотивам? Во время слушания - значит во время прений сторон? Если во время прений сторон, то нет! Но из вашей ситуации есть как минимум два выхода, причем железных. Но для начала надо знать поподробнее все обстоятельства. Какое дело в отношении кого по какой статье и вы там в каком качестве. О чем иск подавали и что там писали. Тогда скажу все конкретно. Думаю и любой адвокат тоже так ответит. Потому что мы не можем строить ответы на предположениях.
Завтра последнее слово, я потерпевший, кража карты сбербанка, могу в прениях подать иск на возмещение?!
Я могу Вам помочь правильно иск подготовить, но сами понимаете за плату и уже не в рамках уголовного дела. Будем возбуждать гражданское!
После вступления приговора в силу, можно будет подать отдельное исковое заявления в порядке гражданского судопроизводства и там уже взыскать весь ущерб.