В данный момент продолжаю работать дорожным мастером.
Мне в этом году исполниться 55 лет. Общий отработанный стаж 37 лет. Сварщиком отработал 7,5 лет. Дорожным мастером-15 лет. В данный момент продолжаю работать дорожным мастером. 16 мая исполниться 55 лет. могу ли я в этом году выйти на пенсию?
Прямо так и написано в трудовой книжке: "Дорожный мастер" ?
2290000б-23419 Мастера строительных и монтажных работ
(в ред. Постановления Кабинета Министров СССР от 09.08.1991 N 591)
2290000б-24441 Производители работ
(Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение")
На строительстве, реконструкции, техническом перевооружении, реставрации и ремонте зданий, сооружений и других объектов могут быть заняты и другие мастера, которым в зависимости от выполняемых должностных обязанностей устанавливаются другие наименования должностей, например: "мастер дорожный", "мастер по эксплуатации и ремонту машин и механизмов", "мастер по ремонту гидросооружений" и пр., которые разд. XXVII Списка N 2 не предусмотрены.
Периоды работы в строительно-монтажных организациях в должности мастера могут быть засчитаны в стаж на соответствующих видах работ по Списку N 2 (разд. XXVII) при условии документального подтверждения выполнения должностных обязанностей мастера строительных и монтажных работ.