Вопросы сроков рассмотрения и замены паспорта при временном проживании в России
Я приехала в Россию в декабре 2002 года. Документы на временное проживание приняли только 4 октября 2003 года, но не какого письменного потверждения этому не дали. Я слышала, что ответ о рассмотрении моего заявления на временное проживание должен был прейти в течении полугода, но его нет. К тому же 28 октября заканчивается срок действия моего паспорта, выданного МВД Республики Казахстан. Могу ли я в не выезжая за пределы РФ поменять свой паспорт и как можно повлиять на рассмотрение заявления о временном проживании? Заранее благодарна Вам за ответ.
Уважаемая Анитта!
Выдача нового паспорта возможна в консульстве Казахстана в Москве.
По поводу задержки в рассмотрении документов – пишите ходатайство в управление ПВС вашего города с указанием на несоблюдение сроков установленным законом (лучше отправить заказным письмом). Ходатайство составьте в 2-х экземплярах. В случае отсутствия какого-либо ответа имеете право обжаловать действия ПВС в суде или прокуратуре.
С уважением Станиславская Светлана