Иркутск, 06.06.2019, 23:00

Незаконное занятие частью участка соседями - обращаться в суд или переносить забор самому?

Вопрос №15884958 из г. Иркутск
опубликован 06.06.2019, 23:00
Купил участок потом выяснилось что соседи часть моего участка незаконно занимают вызвал участкового тот взял показания через месяц когда мы сами позвонили участковому он сказал что да у соседей нет документов и порекомендовал обратиться в администрацию или суд что якобы он ничего сделать не может, как быть обращаться в суд или можно самому перенести забор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самому переносить забор не стоит, ведь сосед может сделать то же самое.

Лучше заставить его перенести забор в судебном порядке.

06.06.2019, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Николай Витальевич а если в администрацию обратиться какие меры они примут? Если я правильно понимаю они тоже через суд обяжут соседей перенести забор?

06.06.2019, 23:07

Могут выдать предписание о прекращении нарушения земельного законодательства и привлечь к административной ответственности, но заставить перенести забор все равно не смогут без суда.

07.06.2019, 00:05