Медсестра, работающая во взрослом стационаре, отказывается перейти в детский дневной стационар из-за отсутствия соответствующего врача, но ее просьба не находит отклика у главного врача.
Я работаю процедурной медсестрой взрослого стационара, сегодня узнала о том что в нашей больнице теперь есть и детский дневной стационар, а медсестра в нём я. Я отказываюсь работать с детьми, потому что нет соответствующего врача. Но главный врач не хочет меня слышать.
Лучший ответ
Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу. Если в Вашем объеме работ и должностных обязанностях этого нет - можете отказываться.
Статья 60 ТК РФ.
Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договоромЗапрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.