Вопрос о возможной описи имущества и отборе автомобиля в связи с судебными приставами и долгом по кредиту

Имеется долг по кредиту в 800 тыс (уже занимаются судебные приставы) я в Декрете, живём с детьми на пенсию по потере кормильца (т. к. погиб муж), плачу по 3000 в месяц, больше пока не могу. Регистрация по паспорту в одном месте, есть временная регистрация по месту прибывания в другой области (сделанная через уфмс, но я там не проживаю). Увидела, что на машину наложили запрет на регистрационные действия. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность прихода приставов для описи имущества по месту временной регистрации? Там проживает бабушка с больным сердцем, переживаю, что для неё это будет удар. У меня там только временная регистрация, котороя через 8 месяцев заканчивается. И если я плачу по чуть~чуть, то машину все равно отберут? Она особой ценности не имеет, но ездить на работу я без не не смогу, туда не ходит общественный транспорт, и возить ребёнка в школу нужно. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! Исполнительное производство возбуждается по месту постоянной прописки, пристав работает именно по этой территории, отправлять исполнительное производство по месту временной прописки никто не будет да и давать поручения другому отделу проверить имущественное положение по временной прописки тоже никто не будет, у приставов всегда завал, и писать какое-то поручение другому отделу, если Вы не "звезда", никто не будет. Что касается Авто, здесь да, вариант изъятия возможен, в связи с чем, чтобы приостановить исполнительные действия, нужно подать в суд об отсрочке исполнения решения.

Спасибо за подробный ответ.

Добрый день. Такая вероятность их прихода есть, как и вероятность реализации авто. Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке, отсрочке, уменьшении размеров взысканий в связи с тяжелым материальным положением.

Спасибо, все понятно!