Как правильно рассчитать дату возможного подачи на УДО при осуждении по статье 159.2 УК?
До вынесения приговора муж находился в СИЗО 1 год 7 месяцев. Осужден по ч.4 ст.159.2 УК на 3 года 6 месяца. Как правильно рассчитать, когда можно подать на УДО. Весь срок делим на 2 и вычитаем время отбытия наказания или от всего срока вычитаем время отбытия наказания и делим на 2
Лучший ответ
По тексту - первое. Норма так и звучит -
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;