Какие права у меня и как действовать в случае задолженности мужа по кредиту, о которой я не знала?
Добрый день. Действия сотрудников банка не законны. При заключении кредитного договора супруг/супруга идет как со заемщик и подписывает об этом соответствующие документы в банке. В любом случае так как вы состоите в официальном браке подразумевается, что взятые в кредит деньги супруг/супруга тратит на нужны семьи. Сумму по взятому кредиту возможно в судебном порядке разделить на каждого из супругов и каждый будет обязан оплачивать свою часть. Если супруг/супруга не докажет, что денежными средствами не пользовался и никакое имущество на эти денежные средства для совместного пользования не приобреталось.