Как оформить опекунство или гостевой режим для мальчиков Васи и Марка, а также девочки Кристины, все проживающих в одном учреждении?
Вы можете оформить попечительство.
Согласно ст. 13 ФЗ Р Ф"Об опеке и попечительстве" попечитель в отношении несовершеннолетнего гражданина, достигшего возраста четырнадцати лет, может быть назначен органом опеки и попечительства по заявлению такого несовершеннолетнего гражданина с указанием конкретного лица.
Требования к попечителю установлены ст. 146 Семейного кодекса РФ.
Чтобы вы знали, если детям больше 14 лет то,исходя из ст 32 ГК РФ вы не сможете над ними оформить опеку.
Что касается гостевого режима, то такого понятия нет в законодательстве Оно есть только в вашей голове.