Так же я выкупила 11/36 доли в квартире у этих же родственников (остальная часть квартиры в мой собственности) за 990 000 рублей.
Я в 2011 году с родственниками продала земельный участок (моя 1/2 и 1/2 у родственников), стоимость каждой доли составила 1 150 000 рублей. Так же я выкупила 11/36 доли в квартире у этих же родственников (остальная часть квартиры в мой собственности) за 990 000 рублей. ПОскажите какеи налоги я должна заплатить и как расчитать?
Лучший ответ
Добрый день, Виктория!
Если земельный участок был в Вашей собственности был более 3 лет, то налог платить не надо. Если менее, то ставка налога 13%, что от суммы 1 150 000 ( х 0.13) составит 149 500руб.
С уважением, К.В.Истратов