Судебное разбирательство по делу сотрудника МВД РФ Година о грубом нарушении служебной дисциплины и возможности предоставления отпуска

Вопрос №15885861 из г. Нижневартовск
опубликован 07.06.2019, 08:14
Сотрудник МВД РФ Годин П.П. подал рапорт своему руководителю о переносе очередного отпуска с сентября на июнь, полагая что он, как участник боевых действий, имеет право на использование ежегодного отпуска в удобное для него время, а также на предоставление ему отпуска без сохранения заработной платы. Его рапорт рассмотрен не был. В период с 17 июня по 12 июля Годин отсутствовал на службе по причине болезни своей матери 89 лет (инвалида 1 гр.). Приказом Главного Управления собственной безопасности МВД России за грубое нарушение служебной дисциплины Годин был привлечен к дисциплинарной ответственности в виде увольнения со службы в ОВД на основании п. 6 ч. 2 ст. 82 ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Годин П.П. обратился в суд, считая, что не совершал дисциплинарного проступка, который бы повлек дисциплинарную ответственность в виде увольнения. Что следует понимать под служебной дисциплиной сотрудников ОВД? Какие действия могут быть расценены как грубое нарушение служебной дисциплины сотрудником ОВД? Можно ли расценивать поведение Година как грубое нарушение служебной дисциплины? Обязан ли Годин согласовать свой отпуск с руководителем. Что является основание для предоставления отпуска, о котором просит Годин в своем рапорте? Имеет ли Годин право на отпуск в удобное для него время? Какими НПА регулируется этот вопрос? Имеет ли право Годин на предоставление ему отпуска без сохранения заработной платы? Какими НПА это право установлено и на какой срок предоставляется такой отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

Дорого. 100-процентная предоплата.

07.06.2019, 08:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это не решение задачи, а ситуации на самом деле!

07.06.2019, 08:25

А никто вам задачи бесплатно решать не будет.

07.06.2019, 08:26

Врать будете кому угодно, но не нам.

8000 рублей стоит решение такой задачи.

07.06.2019, 08:26

Мария, кого вы обмануть пытаетесь? Задача это! Хотите получить решение - оплачивайте его.

Это задача из практикума, составленного КЮН Банщиковой Светланой Леонидовной, доцентом кафедры «Административное и финансовое право» Омской Юридической Академии.

07.06.2019, 08:32

Во 1.ЭТО НЕ ЗАДАЧА

2. ЭТО СИТУАЦИЯ

3. Я НЕ ВРУ.

07.06.2019, 08:28

Да, Вы не вреде, а нагло лжёте.

Разработка правовой позиции - платная услуга (пункт 3.1.1 правил сайта) во всех случаях.

07.06.2019, 08:30

1. Это задача (см. мой ответ выше, задача опубликована на стр. 35)

2. Это ситуация из задачи

3. Вы лжете!

07.06.2019, 08:33

Где лож?

я говорю как есть это не задача!

07.06.2019, 08:34

Это не задача, а контрольная работа.

Не держите нас за дураков.

07.06.2019, 08:36

Мария, если Вам нужен ответы на поставленные вопросы, то договаривайтесь с юристом, платите и получите их. Бесплатно Вам никто не ответит.

07.06.2019, 08:37

ЛожЬ в вашем вопросе.

Вы пытаетесь обмануть людей, которые таких как вы хитровымученных по десятку на завтрак съедают.

07.06.2019, 08:37

В начале была задача теперь контрольная работа))) еще что?

07.06.2019, 08:37

А ещё - в бесплатном ответе отказано.

07.06.2019, 08:38

Издание 2-ое, дополненное и переработанное, Практикум "Административно-правовой статус государственных служащих", стр. 35

07.06.2019, 08:42

В том то и дело, я не пытаюсь никого обмануть, просто меня обвиняют во лжи.

07.06.2019, 08:38

Даже учебное пособие нашли, откуда Вы это срисовали.

Мошенница.

07.06.2019, 08:40

Добрый день.

Студент обязан самостоятельно постигать все сложности юриспруденции. Грызть гранит науки, так сказать...

А если вы не студент, то на кой вам вообще решение таких вопросов?

07.06.2019, 08:41

Один Усов Сергей Николаевич дал человеку толковый ответ. Остальные своими "платными" ответами плодят юристов-бездарей, которые потом будут сидеть в каком-нибудь силовом ведомстве и решать судьбы граждан.

07.06.2019, 09:02

Николай, смешно до ужаса)))

07.06.2019, 08:40

Ну посмейся ещё, может и полегчает.

Только ответа не получишь, а все твои негативные отзывы будут удалены просто так, модератор уже предупреждён.

07.06.2019, 08:42

Николай, у вас срисовала.

07.06.2019, 08:41

Это единственное, что ты умеешь.

Вуз уже вычислил. Сейчас свяжусь с его администрацией.

07.06.2019, 08:48

Последний вопрос задачи почему пропущен? Он звучит так:

Какое решение примет суд?

07.06.2019, 08:50

Сергей, в ваших комментариях не нуждаюсь.

07.06.2019, 08:42

Если не нуждаешься - удаляй свой аккаунт.

07.06.2019, 08:43

Похоже, вы нуждаетесь в мозгах. Сходите к Гудвину за ними...

07.06.2019, 08:46

Доброе утро Мария! Практические задачи по вопросам правоприменения основываются на вполне реальных ситуациях, поэтому я не исключаю возможности, что ситуация, описанная Вами может быть реальной и произойти при вполне реальных обстоятельствах! Однако, даже при таких условиях, речь идёт о комплексной юридической консультации и потому не может производиться на бесплатной основе! Желаю Вам удачи в решении Вашего вопроса!

07.06.2019, 08:54

Я ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЯЮ НИКОЛАЙ.

07.06.2019, 08:43

Возьми с полки пирожок.

07.06.2019, 08:44

Сколько умников собралось.

07.06.2019, 08:49

Юридические услуги в Нижневартовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034