Кызыл, 07.06.2019, 09:24

Вопрос - Как расторгнуть договор об обучении, заключенный на мое имя за сына, находящегося в другом городе?

Вопрос №15886172 из г. Кызыл
опубликован 07.06.2019, 09:24
Сын учится в другом городе на коммерческой основе. Договор заключен на мое имя. И требуют, чтобы я лично сама расторгала договор. Отправить на электронную почту сына расписку или доверенность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваш сын является совершеннолетним, то по нотариально заверенной доверенности Вы можете уполномочить его расторгнуть договор, заключённый с учебным заведением.

07.06.2019, 11:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да, я поняла. Но у нас в селе не работает нотариус. Можно отправить собственноручно написанную расписку?

07.06.2019, 16:23

Доверенность должна быть заверена нотариально. Выясните в местной администрации имеют кто-то из их специалистов (это должен быть глава администрации) полномочия по удостоверению доверенностей. Такая доверенность будет иметь силу, но не написанная собственноручно.

08.06.2019, 10:16