Пенсионерская свекровь собственницей квартиры и дачного участка в СНТ - может ли претендовать на льготы по оплате членских взносов?
Свекровь пенсионерка, у нее в собственности квартира (прописана в ней) и дачный участок в СНТ (членская книжка). Может ли она претендовать на льготы при оплате членских взносов СНТ на основании льготы по земельному налогу для пенсионеров?
Лучший ответ
Льготы на земельный налог распространяются на пенсионеров в не зависимости от того где находится данный участок.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Можно ли отказаться от членских взносов (участок 6 соток), ссылаясь на льготу по земельному налогу?
Здравствуйте! Необходимо смотреть устав СНТ. Вы можете поднять данный вопрос на повестку дня на общем собрании.