Муж покинул после 8 лет вместе, его мать угрожает отобрать ребенка и уволить с работы - моя история

Вопрос №15886401 из г. Москва
опубликован 07.06.2019, 10:39
С мужем разошлись 3 месяца назад. Прожили мы 8 лет. Он взял меня с ребенком от первого брака. В процессе совместной жизни он ее не удочерил, но ребенок считает его папой. Теперь его мама мне угрожает что они отберут ребенка и меня уволят с работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Успокойтесь никто у Вас ребенка не отберет, т.к. ребенок не усыновлен и Ваш муж не является отцом ребенка.

07.06.2019, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Это угрозы, ничего они сделать не смогут.

07.06.2019, 10:41

Прав на ребенка у второго мужа нет, поскольку он юридически отцом не является.

07.06.2019, 10:42

Здравствуйте!

Извините, но то, что Вам сообщила бывшая свекровь, полная ерунда.

Ребенка они не отберут и к Вашей работе они также не имеют никакого отношения.

07.06.2019, 10:56
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А что мне сделать чтобы они вообще к ребёнку прикасаться не смогли.

07.06.2019, 10:44

Укажите на уголовную ответственность.

07.06.2019, 10:45

Светлана, они не являются родственниками ребенка. Если что, обращайтесь в ОВД по телефону или с заявлением.

07.06.2019, 15:36

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034