Что нужно сделать, чтобы в случае смерти всех 3 х собственников квартиры, она осталась моей дочери?
Я проживаю с пожилыми родителями в 3 х комн. Квартире, которая приватизирована нами в равных долях. У меня родилась дочь, которую мы также прописали в этой квартире. А ещё у меня есть старший брат, который проживает на своей жилплощади и прописан в своей квартире. Что нужно сделать, чтобы в случае смерти всех 3 х собственников квартиры, она осталась моей дочери? А мой старший брат не смог претендовать на долю, оставшуюся после родителей?
Лучший ответ
Светлана, договор дарения составляется просто ( если есть сомнения можно обратиться к юристу);
- главное его затем зарегистрировать в Регпалате....
Ваш брат является наледником, как и вы первой очереди, и вы с ним наследует после родителей в равных долях...
подарить дочери оформить все в юстиции.
Если все собственники согласны переоформить квартиру на Вашу дочь, то надо подготовить проект договора дарения и обратиться с ним в регпалату. Для получения более полной консультации обращаться по т. 611-406