Орск, 07.06.2019, 11:13

Оптимальный способ оформления договора дарения доли в квартире на двух несовершеннолетних детей

Вопрос №15886722 из г. Оренбург
опубликован 07.06.2019, 11:13
Как будет выгодней (в сборе документов и оплате пошлин и нотариусу) оформить договор дарения доли в квартире, на двух несовершеннолетних детей? В одной квартире и в двух разных? Доли выделяют бабушки внукам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бабушкам я бы посоветовала завещать внукам квартиры, в которых они живут, и доживать свой век спокойно. А то детки и внуки разные бывают - можно потом и на улице оказаться (из практики).

07.06.2019, 11:21

Добрый день. Сколько собственников в квартире в которой выделяются доли?

07.06.2019, 11:19

В одной двое, в другой один. Обе квартиры куплены в браке.

07.06.2019, 11:25

С двумя собственниками сделка подлежит оформлению через нотариуса. В которой один собственник можете заключить договор у адвоката (так дешевле).

07.06.2019, 12:05