Кредит, проданный Тинькову и переданный коллекторам в 2013 году, приводит к требованию выплаты полумиллиона через 7 лет - законно или нет?
Добрый день.
Вы слышали о сроке исковой давности? Наверняка слышали. И коллекторы о нем тоже знают! Не для того коллекторы купили Ваш долг, чтобы просто услышать о пропуске срока исковой давности! А знаете, что срок исковой давности можете и перерываться и вообще начать течь заново? Сейчас коллекторы будут занимать именно тем, чтобы срок исковой давности начал течь заново! Вы знаете об этом?
Добрый день, Эдик.
Требование о взыскании с Вас денежных средств по кредитному договору законно.
Однако, чтобы грамотно ответить на Ваш вопрос, необходимо больше информации.