Возможно ли вести торговую деятельность в арендованном гараже под автозапчасти и получить налоговый вычет?

Хочу арендовать помещения под торговлю автозапчастями, нашел одно помещение, но оно оформлено как гараж. Можно ли мне вести там торговую деятельность, и получу ли я налоговый вычет?
Лучший ответ

Какое у вас налогооблажение.

Упрощённая, доход минус расход.

Здравствуйте, Александр!

По вопросу налогового вычета - если помещение предназначено для коммерческого использования, и тем более Вы ИП, то про вычет можете забыть сразу. Если все же попробуете получить вычет, а затем будет установлено коммерческое использование помещения - от налоговой прилетит требование о возврате вычета.

По вопросу ведения в гараже коммерческой деятельности необходимо иметь в виду, что:

1) несоответствие вида разрешенного использования объекта для целей Вашего бизнеса моет привести к мерам административного воздействия (штрафы, предписания и пр.) со стороны надзорных органов (например: прокуратуры, пожнадзора и др.);

2) без перевода разрешенного использования и к Вам и к хозяину гаража могут применены меры административного воздействия.

В любом случае, с точки зрения закона вести торговую деятельность в гараже будет сопряжено с постоянным преследованием со стороны надзорных органов, вплоть до приостановки деятельности Вашего ИП.

Решение вопроса вне рамок парового поля в данной консультации не рассматриваются.