Как начать торговлю в нежилом помещении до оформления его в муниципальную собственность?

Вопрос №6107057 из г. Красноярск
опубликован 16.02.2015, 08:07

Что можно сделать в данном случае, имущество находится в процессе оформления в муниципальную собственность, нежилое помещение планируют сдать в аренду под торговую точку, что можно сделать, чтобы начать торговлю в данном помещении, пока оно еще не оформлено в мун. собственность?

Лучший ответ
Рекомендуется

С прежним собственником заключите договор (ст. 209)

16.02.2015, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Дело в том, что собственника нет вообще...

16.02.2015, 08:16

Нет собственника - нет аренды (ст.209 ГК РФ)

16.02.2015, 08:17