Все зависит от настроения судьи, или же закон все-таки на стороне требований собственника квартиры?

Собственник квартиры, единолично проживающий в ней, в силу юридической неграмотности, имел неосторожность прописать в свою квартиру постороннего человека, которому требовалась постоянная регистрация ради получения работы в данном регионе, и который в свою очередь пообещал платить за коммунальные услуги, не жить в этой квартире, и выписаться по первому требованию хозяина. Но, как наверно и бывает в таких случаях - он просто исчез, получил желаемое, работает и бесплатно живет в другом месте. Собственник подал исковое заявление в суд, приложив следующие документы: выписку из ЕГРП, копии своих правоустанавливающих документов на квартиру (договор купли-продажи и свидетельство о регистрации собственности), выписку из поквартирной карточки (в которой заботливый чиновник указал этого гражданина племянником хозяина, хотя на самом деле родственных связей нет), адресную справку, справку о составе семьи от паспортистки ЖЭУ (в ней указаны просто ФИО хозяина и этого гражданина, но как раз без родственных связей), и справку участкового о непроживании этого гражданина и отсутствии в квартире его личных вещей. Состоялось предварительное заседание, судья заявила что будет искать этого гражданина через УФМС, направив туда запрос, и через месяц назначила очередное заседание по этому вопросу, с требованием явки хозяина квартиры с оригиналами правоустанавливающих документов и свидетелями. Подскажите, какова вероятность исхода дела в пользу хозяина квартиры? Все зависит от настроения судьи, или же закон все-таки на стороне требований собственника квартиры? Просто судья на предварительном заседании всем своим видом показывала заинтересованность в неущемлении прав того чужого гражданина, а хозяина квартиры в чем-то подозревала..
Лучший ответ

Вы такие вопросы задаете на сайте - немного неуместные, вернее не юридического характера.

Какая Вам разница что думает судья? У Вас главное, что должно быть - это грамотно составленное исковое заявление, в котором корректно и четко должны быть изложены исковые требования.

Суд обязан известить о судебном заседании всех участников процесса и никак это действие суда не должно быть истолковано в чью-то пользу.

Из практики могу сказать, что в большинстве случаев иск собственника подлежит удовлетворению.