Как решить проблему с отсутствием кадастрового паспорта при продлении аренды земельного участка под мастерскую по ремонту одежды?
Получите официальный письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.
Если у Вас договор с 2010 года нужно смотреть (и это очень важно) на какой срок он был заключен и каков порядок его продления. Вполне возможно, что он дествовал до 2019 и нужно было проходить новый аукцион. Да и вообще у нас всякие правила довольно часто меняются. За девять лет вполне могле изменится в том числе на Вашем местном уровне. Нужно смотреть текст письменно отказа. Там, как минимум, должны быть ссылки на конкретные документы.
Это самоуправство или это законный отказ?
Текст отказа предоставьте для начала.