Определение по заявлению в порядке гражданского судопроизводства - разъяснение о выполнении апелляционного решения суда

Была подана апелляционная жалоба на решение суда. Что означает Определение по заявлению в порядке гражданского судопроизводства (исполнения решения)
Лучший ответ

Суды апелляционной инстанции выносят "Определения" по решению суда первой инстанции и в зависимости от решения апелляционной коллегии выносится Определение либо об оставлении решения суда первой инстанции без изменения либо принимается новое решение по делу. Смотря в чем суть Вашего дела.