Как запросить данные об имуществе и налоговом вычете ответчика в Москве и Орле для судебного процесса по алиментам?
Здравствуйте, Анастасия!
Как следует из Вашего вопроса Вы находитесь в стадии судебного производства по иску о взыскании алиментов. Сведения, о которых Вы упоминаете, самостоятельно Вам заполучить законным путем не удастся. В этой связи рекомендую Вам заявить соответствующее ходатайство в суде о запросе указанных сведений, поскольку получить их Вам не представляется возможным. Суд должен удовлетворить Ваше ходатайство и направить соответствующие запросы. Не забудьте в своем ходатайстве указать наименование органов, в которых суду необходимо получить сведения, и указать какие сведения и за какой период надлежит истребовать. Если суд откажет Вам в удовлетворении Вашего ходатайства, то Вы вправе его обжаловать в вышестоящий суд.