Что может ему за это быть, если мы многодетные, я не работаю, а муж работает за 5000 в месяц?
Удивительно, что этот вопрос вы задаете только сейчас и тем юристам, большинство их которых не могут оказать реальную помощь. Ведь в ходе дознания вашему мужу должен был быть предоставлен адвокат, он должен был быть оказать помощь. А если ваш муж дал показания в присутствии защитника, то теперь отказывайся от них, не отказывайся - факт остается фактом: ваш муж признал свою вину в краже.
Что же касается наказания, то с учетом вашего имущественного и семейного положения, первого случая привлечения к уголовной ответственности, небольшой тяжести совершенного преступления (я полагаю, что дело направили в суд по ст.158 ч.1 УК РФ?) суд назначит наказание не связанное с лишением свободы ,а альтернативных видов наказания по этой статье много:
- штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев,
- обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов,
- исправительные работы на срок до одного года,
- ограничение свободы на срок до двух лет,
- принудительные работы на срок до двух лет,
Удачи вам!!!!!!!!!!!