Что делать, если после инвентаризации в магазине выявлена крупная недостача, а один из продавцов покинул свою должность

Как правильно поступить в такой ситуации. У меня магазин, неделю назад я провела с ними инвентаризацию, была выявлена недостача на большую сумму. Один из продавцов развернулся и ушел, она официально устроена.
Лучший ответ

Если инвентаризация оформлена правильно значит взыскивайте деньги через суд.

Акт - Приказ о СП - Акт ревизии - Приказ по штату - Исковое заявление в суд о взыскании и (или) соотв. Удержание из заработной платы (если оформлен договор о полной мат. ответственности).

В суд - ТОЛЬКО.. если соблюдена процедура...

Удачи!