Камышин, 07.06.2019, 17:33

Влияет ли продажа жилья на выплату алиментов при наличии несовершеннолетнего ребенка от предыдущего брака?

Вопрос №15888510 из г. Волгоград
опубликован 07.06.2019, 17:33
Ситуация такая: собираемся с гражданской супругой продать моё жилье (досталось по наследству, затем был оформлен договор дарения от родственника). Есть несовершеннолетний ребёнок от прошлого брака которому я плачу алименты. Сделка с квартирой будет считаться как иной заработок т.е снимут с меня алименты за продажу квартиры? Квартира не была приобретена в браке!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, не снимут, чтобы сняли вы можете заключить с бывшей супругой соглашение об уплате алиментов. И в соглашении урегулировать этот вопрос.

07.06.2019, 17:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Еще вопрос: в течении какого времени я могу продать жилье если был заключен договор дарения.

07.06.2019, 17:37

Жилье вы можете продать в тот момент когда зарегистрируете право собственности на это жилье.

07.06.2019, 17:41

Право собственности есть. Просто слышал нужно подождать 5 лет после того как подарили квартиру.

07.06.2019, 17:48

Это связано с тем, чтобы не платить 13 процентов с продажи жилья.

07.06.2019, 17:49