Возможна покупка не приватизированного гаража по генеральной доверенности, если собственник находится в другом городе и сделку будет проводить родственник
Здравствуйте, Алексендр!
Во-первых, купить гараж по доверенности, которая выдана на Вас же Вы не можете, поскольку будет совпадение лиц в обязательстве, то есть Вы и от продавца выступаете и от покупателя одновременно.
Во-вторых, если право собственности на гараж не зарегистрировано, то гараж не может быть предметом сделки купли-продажи недвижимости. В таком случае сначала надо оформить право собственности на гараж.
В-третьих, если право собственности на гараж зарегистрировано либо имеется правоустанавливающий документ, датированный до 1998 года, то по доверенности Вы можете продать гараж кому угодно (кроме себя). При этом подписывать договор купли-продажи и подавать его на регистрацию от имени собственника Вы будете по генеральной доверенности.