Возможно ли передать дачу на имя мамы после развода и защитить ее от претензий бывшего супруга?
Уважаемая Мария Сергеевна! Вы оформить договор купли-продажи без согласия бывшего мужа не сможете. Росреестр такую сделку не пропустит. Получайте нотариальное согласие и заключайте договор отчуждения.
Добрый вечер! Как минимум Ваш бывший супруг имеет право на половину вырученных от продажи дачи денежных средств. Кроме того, данная сделка также может быть оспорена бывшим супругом и в судебном порядке, в случае если приобретатель спорной дачи знал или должен был знать о нахождении ее в совместной собственности и отсутствии согласия другого сособственника.