Находясь в гражданском браке купила дачу, оформила на себя, 30% денег были накоплены мною, 70% дали мои родители.
Находясь в гражданском браке купила дачу, оформила на себя, 30% денег были накоплены мною, 70% дали мои родители. Потом мы с мужем официально зарегистрировали брак. Сейчас с мужем разошлись, но не развелись. Дачу продаю. Сможет ли муж претендовать на деньги с ее продажи?
Лучший ответ
Если вы в разводе официально - конечно же, нет. Дача была приобретена Вами до брака - соответственно, совместно нажитым имуществом она не является. А вот если ваш брак до сих пор официально зарегистрирован, муж вправе претендовать на половину денег, которые Вы получите с продажи.