Боровск, 01.03.2012, 12:46

Какую дату следует считать датой подачи заявления, отправленного заказным письмом?

Вопрос №1588878 из г. Боровск
опубликован 01.03.2012, 12:46
15 февраля отправил заказным письмом в адрес органа исполнительной власти Калужской области заявление. Вручено адресату 28 февраля. Какую дату следует считать датой подачи заявления: 15.02 или 28.02? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дата для ответа один месяц с 28.02. Однако . если заявление ваше связано с процессуальными моментами и нормами ГПК , то срок с почтового штемпеля на конверте.

О чем заявление-то?

01.03.2012, 12:55

Уважаемый Владимир, срок рассмотрения обращения следует отсчитывать с момента поступления (регистрации) обращения (ст. 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации").

Успехов Вам.

01.03.2012, 12:50

Заявление на получении квартиры в собственность бесплатно с соответствии с Приложением 1 Постановления Правительства Калужской области от 07 декабря 2011 г. №640

01.03.2012, 13:07

Срок ответа один месяц с 28.02.

01.03.2012, 13:19